Как заказать Доставка Пн. – Вс.: с 9:00 до 21:00 @tioplyidom9159
Главная/Статьи/Двухэтажные бани из бруса

Двухэтажные бани из бруса

Двухэтажные бани из бруса - отличный вариант для тех, кто хочет возвести баню около своего частного дома или на дачном участке. Брус - экологичный строительный материал, который подойдет для любой точки страны. Если вы хотите возвести компактную постройку в сжатые сроки, брус наиболее податливый вариант для этих целей.

Строительство первого этажа

Инженеры СК “Теплый дом” для изготовления первого этажа бани из бруса выливают заготовки из сруба деревьев северных лесов. Материал проходит жесткий отбор: древесина не должна содержать трещин, сучков или следов присутствия паразитов.

Наилучшим решением являются хвойные деревья. Они обладают подходящими характеристиками:

  • высокая степень природной влажности древесины
  • содержание высокого количества смолы, которая предотвращает высыхание и пересыхание дерева
  • приятный аромат
  • высокая плотность сплетения волокон

Когда брусья успешно проходят этап сушки, их шлифуют и обрабатывают специальным антисептическим материалом. После, с помощью дополнительного покрытия лаком, материалу придается более высокая стойкость к влажным условиям среды, для предотвращения появления плесени или процесса гниения.

Строительство второго этажа

С целью уменьшения давления на фундамент и уменьшения стоимости строительства двухэтажной бани, сотрудники СК “Теплый дом” предлагают использовать каркасную методику возведения. Двухэтажные бани из бруса, созданные с использованием каркаса на втором этаже, полностью исключают проседание почвы и деформацию несущей стены.

Каркас создается из лиственных деревьев, осины или липы. Причиной для использования именно этой древесины, является её плотная структура и высокая способность к впитыванию влаги. Если вы решитесь на строительство бани, наша компания поможет вам возвести с достойным соотношением цены и качества.

Консультация и расчет проектов - БЕСПЛАТНО

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных